173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

На территории Новгородской области внедряется система «Открытое правительство»

30.08.2012

Комитетом государственной гражданской службы Новгородской области, являющимся уполномоченным органом по проведению административной реформы, ведется работа по внедрению на территории области принципов и механизмов системы «Открытое правительство».

Распоряжением Администрации области от 21.08.2012 № 267-рз утвержден План мероприятий  по внедрению принципов и механизмов системы «Открытое правительство» в деятельность исполнительных органов государственной власти Новгородской области в 2012 году. Планом предусматривается создание экспертного совета при Губернаторе Новгородской области по вопросам взаимодействия с системой «Открытое правительство», комиссии по развитию кадрового потенциала при Администрации области, подготовка предложений по формированию экспертных групп по наиболее проблемным направлениям социально-экономического развития области и иные мероприятия.

Организована работа по созданию на портале Администрации области в сети Интернет раздела «Открытое правительство», предусматривающего возможность «обратной связи» с населением области  по наиболее важным вопросам социально-экономического развития области.

Распоряжением Администрации области от 24.08.2012 № 273-рг образована рабочая группа по подготовке предложений по созданию и функционированию на территории области системы «Открытое правительство», формированию экспертного совета при Губернаторе области по вопросам взаимодействия с системой «Открытое правительство», организации взаимодействия органов исполнительной власти области с населением области и общественными объединениями с использованием официального сайта Администрации области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Рабочая группа представит свои предложения по указанным направлениям деятельности в Администрацию области в сентябре 2012 года.

 

По материалам пресс-центра Администрации области