173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Правление Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 27 июня 2013 года

01.07.2013

В соответствии с Уставом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 27 июня 2013 года состоялось очередное заседание Правления Ассоциации. В работе заседания приняло участие 39 из 44 членов Правления Ассоциации.

На заседании Правления Ассоциации присутствовали и приняли участие в обсуждении вопросов повестки дня - заместитель Губернатора Новгородской области Верходанов Игорь Васильевич, заместитель председателя Избирательной комиссии Новгородской области Лебедева Татьяна Игоревна, председатель комитета информатизации и связи Новгородской области Браташ Андрей Сергеевич, начальник управления Правительства Новгородской области по взаимодействию с административными органами Очередько Сергей Николаевич, исполняющий обязанности старшего помощника прокурора Новгородской области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления области Виноградова Инна Александровна, заместитель начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новгородской области Лисов Григорий Валериевич. Вёл заседание Правления Ассоциации Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района Яковлев Сергей Анатольевич.

В соответствии с поручением Губернатора области, члены Правления Ассоциации рассмотрели комплекс мер по профилактике преступности на территории муниципальных образований области. В ходе обсуждения указанного вопроса, по предложению Верходанова И.В, было принято решение поручить Ассоциации подготовить письмо в Правительство Новгородской области о решении правовых, финансовых и организационных вопросов по подключению систем видеонаблюдения, находящихся на территориях муниципальных образований, к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город». В связи с предстоящими 08 сентября 2013 года выборами в органы государственной власти и органы местного самоуправления области, члены Правления получили актуальную информацию и рекомендации о проведении установленных законодательством мероприятий по подготовке выборов на территории муниципалитетов области. В целях контроля за исполнением ранее принятого решения Правления Ассоциации от 25.01.2013 №2 «Об организации электронного документооборота и межведомственного взаимодействия в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг», участники заседания были проинформированы о ходе реализации намеченных мероприятий по развитию инфраструктуры предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде в муниципальных образованиях области. Члены Правления утвердили состав рабочей группы по доработке проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон от 23.12.2010 №882-ОЗ «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд». На заседании Правления были так же приняты изменения в составе Правления Ассоциации. Кроме того, были рассмотрены и обсуждены отдельные предложения членов Правления Ассоциации.

Членам Правления Ассоциации была предоставлена возможность ознакомиться с положительным опытом работы ЗАО «Аргинта» (Литва) по реконструкции и строительству очистных сооружений, а также с содержанием деятельности Агентства полного цикла «Стратегия имиджа».

Дополнительные материалы: