173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Авторские семинары Кодиной Елены Анатольевны

29.10.2013

Уважаемые коллеги!

05 декабря и 06 декабря 2013 года в Москве НП "Центр инноваций" проводит два авторских тематических семинара:

- 05.12.2013 семинар на тему: «Деятельность органов местного самоуправления с учётом правовых актов, вступающих в силу с 2014 года»;

- 06.12.2013 семинар на тему: «Новое в земельных и имущественных отношениях».

Проводит семинары Кодина Елена Анатольевна, профессионал в области разграничения полномочий органов публичной власти, в области регионального развития, местного самоуправления и в сфере земельных отношений, в последние годы директор профильного департамента Минрегиона России.

Актуальность предстоящих семинаров вызвана большими и принципиальными изменениями разнопланового федерального законодательства, вступающими в силу с 1 января 2014 года, новациями земельного и имущественного законодательства.

Семинары ориентированы на глав муниципальных образований, специалистов, занимающихся организацией муниципального управления, формированием нормативной правовой базы местного уровня, вопросами земельных и имущественных отношений, работающих как в органах местного самоуправления, так и в профильных муниципальных учреждениях. Муниципальные образования, заинтересованные в участии, могут направить своих представителей на один из семинаров, либо на оба семинара, что даст экономию по организационному сбору.

Программа первого семинара включает в себя вопросы меняющегося разграничения полномочий между разными уровнями власти и уточнения полномочий органов местного самоуправления;  радикального решения проблемы контроля и надзора в отношении деятельности органов местного самоуправления; планирования деятельности органов местного самоуправления по развитию муниципальных образований; оценки регулирующего воздействия принимаемых нормативно-правовых актов и целый ряд других.

«Земельно-имущественный» семинар также затрагивает вопрос изменения полномочий органов местного самоуправления в данной сфере. В программе новые требования законодательства по порядку и последствиям совершения сделок с имуществом; по порядку прекращения прав на землю, изъятию для государственных и муниципальных нужд земельных участков; формированию земельных участков под линейными объектами; представлению сведений о земельных участках; установлению частных сервитутов и плате за публичные сервитуты. Новации вкадастровом и регистрационном учете.

Приглашаем Вас, ваших специалистов и представителей муниципальных образований, принять участие в работе семинаров. Участие предполагает перечисление организационного сбора (Приложение 3).

Просим Вас сообщить в оргкомитет об участии до 29 ноября, что вызвано необходимостью бронирования номеров, если они потребуются, в парк-отеле «Шереметьевский», традиционном месте проведения семинаров - совещаний Центра инноваций.

Заявки (в свободной форме) направлять в оргкомитет по e-mail: npcimo@mail.ru или сообщить по телефонам:

тел.               (8-495) 410-18-69

тел. мобил.   (8-916) 189-79-12

– Ильиных Ольга

тел. мобил. (8-916) 751-11-79

тел./факс     (8-495) 650-18-92

– Еремеева Юлия