173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Об итогах совещания Глав муниципальных районов и городского округа Новгородской области

15.11.2018

15 ноября 2018 года по инициативе Президента Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области», Главы Крестецкого муниципального района Яковлева С.А. в Центре «Диалог» Великого Новгорода было проведено совещание Глав муниципальных районов и городского округа.

Участники совещания рассмотрели   и  обсудили ряд актуальных для органов местного самоуправления вопросов.

В том числе: был дан анализ официальных сайтов Администраций муниципальных районов и городского округа на предмет их соответствия требованиям информационной безопасности и содержания, с которым выступил Джумаев Е.В., руководитель компании «Novgorod Developers».

На совещании Главы составили предметный разговор о предложении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области  о целесообразности и условиях реализации предложения Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области по передаче органам местного самоуправления автодорог, которые не отнесены, по соответствующим критериям, к автодорогам регионального  и межмуниципального значения. Предложения и свою позицию по данному вопросу высказали Главы Любытинского, Холмского, Хвойнинского, Чудовского и  Новгородского муниципальных районов.

В ходе совещания, по инициативе Глав Батецкого и Пестовского  муниципальных районов, были рассмотрены и другие вопросы  деятельности органов местного самоуправления области.