173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Об итогах областного межведомственного совещания прокуратуры Новгородской области с органами местного самоуправления и семинара-совещания 29 апреля 2019 года

30.04.2019

29 апреля 2019 года при организационной и информационной поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» в  киноконцертном зале Центра «Диалог» Великого Новгорода в соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Ассоциацией и прокуратурой Новгородской области, а так же Планом-графиком межведомственных совещаний по проблемам взаимодействия прокуратуры  области и органов местного самоуправления на 2019 год,   состоялось  первое в текущем году плановое  межведомственное совещание прокуратуры Новгородской области  и органов местного самоуправления.

В повестку и регламент совещания были включены следующие  вопросы:

  • О состоянии работы органов местного самоуправления по обеспечению пожарной безопасности в лесах и населённых пунктах области;
  • О состоянии законности при организации и осуществлении органами местного самоуправления муниципального контроля.

В межведомственном совещании приняли участие Главы и заместители Глав Администраций муниципальных районов, городского округа,   Главы городских и сельских поселений, депутаты представительных органов муниципальных образований, руководители органов государственной власти Новгородской области. В совещании  участвовали городские и районные прокуроры.

Вёл областное межведомственное совещание  заместитель  прокурора Новгородской области Мостовщиков Ефим Анатольевич, Ассоциацию представлял Яковлев Сергей Анатольевич, Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района, в работе совещания принял участие заместитель Губернатора Новгородской области Владимиров Максим Владимирович.

Основное сообщение  по первому вопросу повестки совещания сделал Володин Александр Валерьевич, начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области. С содокладами  выступили - Купин Алексей Владимирович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области, Королёв Владимир Евгеньевич, министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. С мерами по обеспечению пожарной безопасности на территории ФГБУ «Национальный парк Валдайский» участников совещания ознакомил директор парка Соколов Виктор Анатольевич.

Вопросы соблюдения законности при организации и осуществлении муниципального контроля были подробно рассмотрены в докладе Борычевой Дарьи Николаевны, заместителя начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области. Проблемы, с которыми сталкиваются органы местного самоуправления при проведении контрольных мероприятий, были освещены в содокладе Бессонова Сергея Эдуардовича, Исполнительного директора Ассоциации

Состоялось обсуждение проблем, затронутых в  указанных выступлениях, было приняты решения совещания по вопросам, внесённым в повестку и регламент межведомственного совещания.  

В целях исполнения поручения Губернатора Новгородской области Никитина Андрея Сергеевича и на основании протокола заседания комиссии по противодействию коррупции в Новгородской области от 25 февраля 2019 года №15, по окончании межведомственного совещания, состоялся семинар-совещание для Глав  и депутатов представительных органов муниципальных образований по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с участием представителей прокуратуры Новгородской области и отдела Администрации Губернатора Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. С информациями и рекомендациями выступили: Меринов Валериан Владимирович, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области и начальник отдела Администрации Губернатора Новгородской области Калягин Александр Анатольевич.

Итоги межведомственного совещания и семинара - совещания подвёл заместитель прокурора Новгородской области Мостовщиков Е.А.

Контроль за реализацией решений областного межведомственного совещания возложен  на прокуратуру Новгородской области и Ассоциацию «Совет муниципальных образований Новгородской области».