173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Володин предложил перевести школы с муниципального уровня на региональный

15.09.2022

Решить вопросы, связанные с материально-технической базой школ и их обеспечением кадрами, за счет муниципалитетов не получится, поэтому нужно обсудить с Минпросвещения и Правительством вопрос перевода школ на региональный уровень. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании палаты 13 сентября.
По словам спикера, накопилось много вопросов и проблем в части состояния школ и укомплектованности кадрами.
«Когда мы говорим о школах, без субъектового уровня качество образования не повысить. Решить вопросы, связанные с материально-технической базой, за счет муниципалитетов, которые практически все дотационные, не получится», — отметил он.


Также без регионального уровня не решить кадровый вопрос, если учесть, что это проблемы, связанные и со строительством жилья, и с увеличением заработной платы, добавил председатель Государственной Думы. «Поэтому, как бы мы ни хотели, но, если только думаем о качестве образования, нам надо переводить с муниципального уровня на региональный школы. Об этом речь идет», — подчеркнул Володин.


Он заявил, что поговорил на эту тему с министром просвещения Сергеем Кравцовым. «Но это вопрос, как вы понимаете, в компетенции Правительства и наш с вами. Должны принимать изменения в федеральный закон. Поэтому давайте проработаем эти вопросы вместе с министерством, вместе с Правительством, а затем, возможно, выйдем на решение», — заключил Володин.

Подробнее: https://www.pnp.ru/social/volodin-predlozhil-perevesti-shkoly-s-municipalnogo-urovnya-na-regionalnyy.html

Главная страница Материалы Органы Ассоциации
События Члены Ассоциации Правовая основа Отчёты о деятельности Наши партнёры Полезные ссылки Обзор законодательства Муниципальная практика Информационные издания Конкурсы Методические пособия Обучение Муниципальный навигатор Общее собрание членов Ассоциации Правление Ассоциации Председатель Ассоциации Исполнительный директор Ассоциации Заместитель Председателя Ассоциации Исполнительный аппарат Ревизионная комиссия Ассоциации Совет юристов Совет контрольно-счетных органов