173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Правление Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 25 января 2013 года

28.01.2013

25 января 2013 года в здании МАУК «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области». На заседании присутствовало 36 членов Правления, в повестку дня было включено 8 вопросов.

foto1

В работе заседания Правления Ассоциации, помимо членов Ассоциации – Глав муниципальных районов, городских и сельских поселений, приняли участие:

  • Костюков Алексей Викторович — заместитель Главы администрации Новгородской области;
  • Мамасуев Владимир  Станиславович — Глава муниципального образования город Старая Русса;
  • Анкудинов Сергей Викторович — председатель комитета контроля и делопроизводства Администрации Новгородской области;
  • Браташ Андрей Сергеевич — председатель комитета информатизации и связи Новгородской области;
  • Захарова Наталья Евгеньевна — старший помощник Прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления;
  • Виноградова Инна Александровна — помощник Прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления;
  • Борцевич Илья Юрьевич — начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления комитета государственной гражданской службы Новгородской области.

На заседании Правления были рассмотрены вопросы:

  1. Об организации электронного документооборота и межведомственного взаимодействия в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг в муниципальных образованиях области
  2. О задачах органов местного самоуправления по выполнению решения координационного совещания по обеспечению правопорядка в Новгородской области от 13.12.2012 по вопросу «Об исполнении на территории области законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, выявление и пресечение фактов нарушения законности в сфере размещения государственных и муниципальных заказов»
  3. О подготовке проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О взаимодействии органов государственной власти Новгородской области с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Новгородской области»
  4. О предложении администрации городского поселения город Старая Русса о законодательной инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» о внесении изменений и дополнений в областной закон «Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Новгородской области»
  5. О перечне вопросов, вносимых на Общее Собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области»
  6. О смете расходов Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» на 2013 год
  7. О внесении изменений в состав Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области
  8. Об утверждении председателя и заместителей председателя совета контрольно-счётных органов муниципальных образований Новгородской области при Ассоциации « Совет муниципальных образований Новгородской области»

С обращением к членам Правления Ассоциации выступил Костюков Алексей Викторович — заместитель Главы администрации Новгородской области.

foto2

 

С вопросом о предложении администрации городского поселения город Старая Русса о законодательной инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» о внесении изменений и дополнений в областной закон «Об участии граждан Российской Федерации в охране общественного порядка на территории Новгородской области» выступил Мамасуев Владимир  Станиславович — Глава муниципального образования город Старая Русса.

foto3

 

О задачах органов местного самоуправления по выполнению решения координационного совещания по обеспечению правопорядка в Новгородской области от 13.12.2012 по вопросу «Об исполнении на территории области законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, выявление и пресечение фактов нарушения законности в сфере размещения государственных и муниципальных заказов»выступил Анкудинов Сергей Викторович — председатель комитета контроля и делопроизводства Администрации Новгородской области.

foto4

 

По вопросу об организации электронного документооборота и межведомственного взаимодействия в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг в муниципальных образованиях области выступает Браташ Андрей Сергеевич — председатель комитета информатизации и связи Новгородской области.

foto5

 

В результате рассмотрения вопросов повестки дня были приняты прилагаемые решения Правления Ассоциации.