173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Интернет-конференция на тему: «Актуальные практические вопросы проведения закупок в соответствии с новыми требованиями законодательства»

18.03.2014

Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ДПО Институт развития дополнительного профессионального образования проводит при участии 
- Минэкономразвития РФ,
- Минкомсвязи РФ,
- Минфина РФ,
- Минпромторга РФ,
- ФАС РФ,
- Рособоронзаказа,
- Федерального казначейства,
- Счетной палаты,
- Минстроя РФ, Минздрава РФ, Минобрнауки РФ,  Минсельхоза РФ, Федерального агентства научных организаций и др. отраслевых министерств и ведомств.

Первую всероссийскую учебно-практическую Интернет-конференцию «Актуальные практические вопросы проведения закупок в соответствии с новыми требованиями:
№ 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», 
N 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», 
N 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции»»
.
 

Время проведения Интернет-конференции: с 17 апреля по 17 июня 2014 года (61 день).
Мероприятие проходит в 2-х секциях: Секция 1 «Заказчики», Секция 2 «Поставщики» (каждый участник будет иметь доступ к материалам обеих секций).

Секция 1 «Заказчики» - прогнозируемое количество участников 500 (количество мест ограничено!): руководители и специалисты федеральных, региональных и муниципальных органов власти, госкорпораций и госкомпаний, ГУПов и МУПов, автономных учреждений, субъектов естественных монополий, организаций с долей участия государства более 50, их дочерних и зависимых организаций, бюджетных, казенных учреждений, отвечающих за осуществление закупок, членов Комиссий заказчика, работников контрактной службы (контрактных управляющих).


Секция 2 «Поставщики» - прогнозируемое количество участников 3000 (количество мест ограничено!): руководители организаций, главные бухгалтера, юристы.


При каждой из секций действуют отраслевые подсекции: строительство, здравоохранение, наука, образование, промышленность, сельское хозяйство и др.

С 01 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который признает утратившим силу действующий ранее Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым утвержден «План мероприятий по внедрению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014 год», в котором предусмотрено принятие более 30 постановлений Правительства и ведомственных нормативных правовых актов, регулирующих Контрактную систему. Нарушения правил проведения закупок, регламентированных 44-ФЗ, 223-ФЗ и другими законодательными документами, согласно 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ведут к уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной ответственности физлиц, допустивших коррупционные правонарушения, а также санкции по отношению юрлиц (статья 14, 273-ФЗ).

Отличительные особенности Интернет-конференции:

  • Ориентация на практические вопросы, связанные с выполнением законодательных требований: практические инструкции к выполнению, ответы на индивидуальные вопросы участников, обзор практик применения, разбор нормативной документации, предоставление готовых шаблонов и образцов документов.
  • Отдельно рассматривается вопрос – как нужно проводить закупки, чтобы не нарушить N 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции»: практические инструкции к выполнению, предоставление готовых шаблонов и образцов документов.
  • Получение самой актуальной информации по проведению закупок от первых лиц, уровня министров и замминистров, а также экспертов, принимавших участие в разработке действующего законодательства.
  • Учет отраслевой специфики проведения закупок в рамках работы подсекций.
  • Каждый участник Интернет-конференции получит:
    • индивидуальный доступ (логин, пароль) к докладам;

    • возможность задать вопросы докладчикам и получить разъяснения от представителей   Минэкономразвития РФ, Минкомсвязи РФ, Минфина РФ, ФАС РФ, Рособоронзаказа, Федерального казначейства, ФАНО, отраслевых министерств и ведомств РФ,

    • возможность высказать свое мнение, принять участие в дискуссии, сделать свои предложения, которые будут включены в итоговый отчет по Интернет-конференции для Минэкономразвития РФ, Минкомсвязи РФ, Минфина РФ, ФАС РФ, Рособоронзаказа, Федерального казначейства, отраслевых министерств и ведомств РФ, Администраций субъектов РФ. В результате общественное мнение будет учтено при подготовке новых нормативно-правовых документов по закупкам;

    • удостоверение о повышении квалификации установленного образца (выдается в ИРДПО, г. Москва, или, по желанию участника, высылается заказным письмом через «Почта России»);

    • комплекс раздаточных материалов в электронном виде (практические инструкции для дальнейшей работы);

    • итоговые материалы конференции – подробный отчет по мероприятию, включая тезисы докладов,

    • сборник вопросов-ответов по материалам Интернет-конференции.

В зависимости от проявленной активности при проведении Интернет-конференции, отдельные участники получат именные благодарственные письма от отраслевых министерств и ведомств.


По итогам Интернет-конференции будет проведен разбор активности администраций субъектов РФ и муниципалитетов, подкрепленный картой участников мероприятия (перечень организаций с распределением по субъектам РФ) -http://www.infotechno.ru/44fz/karta.php


Детальный аналитический отчет по итогам Интернет-конференции с подробным анализом мнений и предложений участников с аналитическими схемами, диаграммами, графиками, таблицами и статданными, будет предоставлен в Минэкономразвития РФ, Минкомсвязи РФ, Минфин РФ, ФАС РФ, Рособоронзаказа, Федеральное казначейство, отраслевым министерствам и ведомствам РФ, Администрации субъектов РФ.

Каждый участник сам выбирает удобное для себя время работы на Интернет-конференции. Читать доклады, задавать вопросы, читать ответы на вопросы можно в любое время в течение 61 дня проведения Интернет-конференции. В результате независимо от своей текущей загруженности на рабочем месте, разницы часовых поясов каждый сможет принять полноценное участие в данном мероприятии, без ущерба для своей основной работы. 

Исполнитель – компания «Информация и технологии».

Место проведения: www.infotechno.ru/44fz/ .

География участников: все субъекты РФ
Основные темы Интернет-конференции:

Секция 1 «Заказчики»

  • Особенности закупок бюджетных, автономных учреждений, государственных (муниципальных) унитарных предприятий и иных юридических лиц;
  • Как провести закупки без нарушения закона о коррупции – новые санкции и как их избежать;
  • Порядок осуществления контроля ФАС за деятельностью заказчиков;
  • Как правильно выбрать и осуществить способы закупок: конкурсы, аукционы, запросы котировок, запросы предложений, закупка у единственного поставщика, закрытые способы определения поставщиков;
  • Как в соответствии с действующих законодательством корректно осуществить все стадии проведения закупок: планирование, обоснование, нормирование, определение начальной (максимальной) цены контракта, оценка заявок, заключение контрактов, действия при обжаловании закупок и т.д.
  • Вопросы функционирования комиссий по закупкам;
  • Сравнительный анализ 44-ФЗ и 94-ФЗ – актуальные нововведения, детальный разбор с комментариями;
  • Особенности бухгалтерского оформления закупок;
  • Анализ нормативно-правовых актов в сфере закупок, планируемых к принятию в 2015 году;
  • Автоматизация проведения закупок: обзор электронных площадок, особенности закупок в электронной форме, подробные инструкции, алгоритмы и рекомендации для Заказчиков (в работе Секции принимают участия представители ведущих электронных площадок, в частности Сбербанк-АСТ). И др.

Секция 2 «Поставщики»

  • Новые единые и дополнительные требования к поставщикам, включая преимущества, запреты и ограничения;
  • Порядок участия в закупке: действия, документы, права и обязанности поставщиков;
  • Требования к оформлению, порядку и срокам подачи заявок;
  • Возможные нарушения заказчиками прав поставщиков;
  • Защита интересов поставщиков;
  • Структура тендерной документации, в том числе «Ловушки, используемые заказчиками при составлении ТЗ»;
  • Обжалование действий (бездействия) заказчика и других организации, участвующих в проведении закупок;
  • Неправомерные требования в документации, ограничение конкуренции. Защита интересов поставщика;
  • Ключевые точки уязвимости закупки. Возможности воздействия на выбор поставщика от планирования закупи до исполнения контракта;
  • Автоматизация участия в закупках: обзор электронных площадок, особенности закупок в электронной форме, подробные инструкции, алгоритмы и рекомендации для Поставщиков (в работе Секции принимают участия представители ведущих электронных площадок, в частности Сбербанк-АСТ). И др.

 

Подробная информация об Интернет-конференции –   www.infotechno.ru/44fz/ .

Для участия в Интернет-конференции необходимо скачать Форму заявки - www.infotechno.ru/44fz/ zayavka.doc  (или взять ее из Приложения к данному письму), заполнить Заявку и отправить на адрес 44fz@infotechno.ru
Контакты для справок: 44fz@infotechno.ru , тел. 495 760-15-11, 7 913 015-07-24 (Елена Викторовна),   495 760-17-70,  +7 923 115-41-32  (Анна Петровна),    495 748-15-17, 7-923-243-66-95 (Юрий Валерьевич),495 741-19-91 (Александр Валентинович).



Ректор ФГБОУ ДПО "ИРДПО"
профессор, 
В.В. Безлепкин

Исполнители:
Проректор ФГБОУ ДПО "ИРДПО",
д.э.н., профессор
Александр Валентинович Санакин
Тел. (495) 741-19-91, E-mail: sanakin@infotechno.ru

Директор компании "Информация и технологии",
к.э.н., Юрий Валерьевич Вальтер, walter@infotechno.ru , 495 748-15-17, +7 923 243-66-95


Ответственые за проведение
Первой всероссийской учебно-практической Интернет-конференции
«Актуальные практические вопросы проведения закупок в соответствии с новыми требованиями:
№ 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», N 223-ФЗ от 18.07.2011 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», N 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции»»
»
495 760-15-11, 7 913 015-07-24 (Елена Викторовна),   495 760-17-70,  +7 923 115-41-32  (Анна Петровна)
44fz@infotechno.ru

Вложенные файлы:
Участнику ИК 44 ФЗ.doc