173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

ИНФОРМАЦИЯ об итогах Общего Собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 06 августа 2020 года

10.08.2020

В соответствии с Уставом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 06 августа 2020 года в киноконцертном зале Центра «Диалог» Великого Новгорода состоялось Общее Собрание членов Ассоциации.

На Общее Собрание прибыло 95 из 140 членов Ассоциации – Глав муниципальных образований области.

В связи с мероприятиями по профилактике коронавирусной инфекции, участники Общего Собрания были обеспечены медицинскими масками, средствами для обеззараживания рук, рассадка участников Собрания была обеспечена с соблюдением социальной дистанции.

В повестку дня Общего Собрания было включено 11 вопросов (повестка Собрания прилагается)

В работе Общего Собрания членов Ассоциации приняли участие и выступили с приветственными обращениями председатель Новгородской областной Думы Писарева Елена Владимировна и заместитель Губернатора Новгородской области, курирующий вопросы внутренней политики Школьников Игорь Александрович.

В работе Собрания участвовал заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новгородской области Гуров Илья Владимирович.

Школьников И.А. вручил Благодарственные адреса Губернатора Новгородской области Никитина А.С. работникамИсполнительного аппарата Ассоциации: Бессонову С.Э., Исполнительному директору Ассоциации, Попову Р.Г., заместителю исполнительного директора Ассоциации и Хепиной О.А., главному бухгалтеру Ассоциации за активное участие в организации и проведении Форума «Среда для жизни: города», проходившего в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября 2019 года.

Исходя из положений Устава Ассоциации, с отчётами о работе Правления и Ревизионной комиссии Ассоциации по итогам работы в 2019 году выступили: Яковлев Сергей Анатольевич, Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района и Козлов Александр Алексеевич, председатель Ревизионной комиссии Ассоциации, Глава Ермолинского сельского поселения Новгородского района. (отчёты прилагаются)

В связи с окончанием срока полномочий Ревизионной комиссии Ассоциации состоялось избрание нового состава комиссии на 5-летний срок полномочий. Участники Собрания так же утвердили финансовый план Ассоциации на 2020 год, внесли изменения в состав Правления Ассоциации. С учётом образования на территории Новгородской области 4-х муниципальных округов были внесены соответствующие изменения в Устав Ассоциации и методику расчёта членских взносов членов Ассоциации.

В соответствии с поручениями Губернатора и Правительства Новгородской области в рамках Общего Собрания было проведено обсуждение и выработаны предложения Глав муниципальных образований области по следующим вопросам:

  • О надёжности электроснабжения потребителей на территории муниципальных образований Новгородской области в ходе реализации инвестиционной программы Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» на 2020-2023 годы в 1 полугодии 2020 года;
  • О мерах, направленных на решение вопросов предоставления лесных участков гражданам для заготовки древесины для собственных нужд с учётом территории максимально приближенной к месту их проживания.

По данным вопросам повестки Собрания с докладами выступили и ответили на вопросы Глав муниципальных образований Карпов Сергей Владимирович, главный инженер Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» и Трофимов Михаил Анатольевич, заместитель министра, директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. ( презентации докладов прилагаются)

Участники Собрания заслушали информацию Савченко Веры Геннадьевны, врио начальника уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН России по Новгородской области о трудоустройстве несовершеннолетних осужденных, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН России по Новгородской области. Информация Савченко В.Г. была принята к сведению и использованию в текущей работе органов местного самоуправления области.

На Общем Собрании были приняты решения по вопросам, внесённым в повестку, которые публикуются на официальном сайте Ассоциации.

Приложение "Материалы Общего собрания": повестка Общего Собрания, отчёты Яковлева С.А. и Козлова А.А., решения Общего Собрания от 06.08.2020.,презентации докладов Карпова С.В. и Трофимова М.А.