173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

ИНФОРМАЦИЯ об итогах Общего Собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 20 апреля 2021 года

22.04.2021

В соответствии  с Уставом Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 20 апреля 2021 года в киноконцертном зале Центра «Диалог» Великого Новгорода состоялось Общее Собрание членов Ассоциации.

На Общее Собрание прибыло 102 из 118 членов Ассоциации – Глав муниципальных образований области.

В связи с мероприятиями по профилактике коронавирусной инфекции, участники Общего Собрания были обеспечены медицинскими масками, средствами для обеззараживания рук, рассадка участников Собрания была обеспечена с соблюдением социальной дистанции.

В повестку дня Общего Собрания было включено 11 вопросов (повестка Собрания прилагается)

В работе Общего Собрания членов Ассоциации приняли участие и выступили с приветственными обращениями председатель Новгородской областной Думы Писарева Елена Владимировна и заместитель Губернатора Новгородской области, курирующий вопросы внутренней политики Школьников Игорь Александрович.

Для обсуждения  вопросов,  включённых в повестку Общего Собрания (повестка Собрания прилагается), были приглашены и приняли участие руководители и представители следующих органов государственной власти и организаций: министерства ЖКХ и ТЭК Новгородской области, министерства культуры Новгородской области, комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, управления Федеральной антимонопольной службы России  по Новгородской области, комитета по тарифной политике Новгородской области, управления Ростехнадзора по Новгородской области, АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада».

Прокуратуру Новгородской области на Собрании представляла помощник прокурора области Виноградова Инна Александровна.

Исходя из положений Устава Ассоциации, с отчётами о работе Правления, исполнительного аппарата и Ревизионной комиссии Ассоциации по итогам работы в 2020 году выступили:  Яковлев Сергей Анатольевич,  Президент Ассоциации,  Глава Крестецкого муниципального района и Козлов  Александр Алексеевич, председатель Ревизионной комиссии Ассоциации, Глава Ермолинского  сельского поселения Новгородского района. Был утверждён финансовый план Ассоциации на 2021 год (отчёты и решения прилагаются).

На Общем Собрании были рассмотрены кадровые вопросы.

Собрание утвердило решение о досрочном прекращении Бессоновым Сергеем Эдуардовичем полномочий  Исполнительного директора Ассоциации с 30 апреля 2021 года.

По предложению Яковлева С.А., Собрание избрало с 01 мая 2021 года Исполнительным директором Ассоциации Попова Романа Геннадьевича,  заместителя Исполнительного директора Ассоциации, советника по юридическим вопросам (решения по кадровым вопросам прилагаются).

В связи с окончанием 5-летнего срока полномочий  Правления Ассоциации, члены Ассоциации избрали новый состав Правления с учётом предыдущих изменений (решение прилагается).

В соответствии с поручениями Губернатора и Правительства Новгородской области, а так же обращений Администраций муниципальных образований Новгородской области в Ассоциацию, в рамках Общего Собрания было проведено обсуждение и выработаны предложения Глав муниципальных образований области по следующим вопросам:

  • О надёжности электроснабжения потребителей на территории муниципальных образований  Новгородской области в ходе реализации инвестиционной программы Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» на 2020-2023 годы в 1 полугодии 2021 года;
  • О вопросах организации газоснабжения населения Новгородской области;
  • О вопросах организации охраны общеобразовательных учреждений на территории муниципальных образований Новгородской области;
  • О вопросах исполнения органами местного самоуправления Новгородской области переданного отдельного государственного полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев;
  • О предоставлении бесплатного проезда на автотранспорте городского и пригородного сообщения на территории муниципальных районов, муниципальных округов и городского округа для членов народных дружин.

На основании решений Собрания,  итоги обсуждения, информации и решения по указанным выше отраслевым вопросам повестки,  будут размещены дополнительно на официальном сайте Ассоциации.                   

Участники Собрания заслушали информацию Сотниковой Вилены Юрьевны, министра культуры Новгородской области об организации взаимодействия муниципальных органов и учреждений культуры с министерством. Информация Сотниковой В.Ю. была принята к сведению и использованию в текущей работе органов местного самоуправления области.