173009, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Псковская 4
контактный телефон: (8162) 671-330     факс: (8162) 671-172     электронная почта: smo_no@mail.ru

Здравствуйте, если Вы являетесь членом Ассоциации, нажмите «Вход»



Насколько часто вы используете сайт Ассоциации в своей работе?

голосовать

Об итогах областного межведомственного совещания прокуратуры Новгородской области с органами местного самоуправления и расширенного заседания Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» 24 сентября 2019 года

24.09.2019

24 сентября 2019 года в киноконцертном зале Центра «Диалог» Великого Новгорода при организационном и информационном содействии аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» состоялись важные плановые мероприятия с участием органов местного самоуправления Новгородской области.

В соответствии с Графиком межведомственных совещаний прокуратуры Новгородской области по проблемам взаимодействия с муниципальными образованиями области на 2019 год было проведено совещание, в котором участвовали Главы муниципальных районов, городского округа, Главы городских и сельских поселений, специалисты администраций, ответственные за вопросы противодействия коррупции, представители Администрации Губернатора Новгородской области.

В рамках регламента межведомственного совещания был рассмотрен и обсуждён следующий вопрос:

  • О состоянии законности при исполнении органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции в части нормативного регулирования вопросов прохождения муниципальной службы, ограничений и запретов, налагаемых на муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности.

Вёл межведомственное совещание начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области, старший советник юстиции Меринов Валериан Владимирович.

По основному вопросу повестки областного совещания с докладом выступила старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области Сидорова Елена Николаевна. О результатах мониторинга исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии коррупции, в части нормативного регулирования вопросов прохождения муниципальной службы, участников совещания проинформировала заместитель начальника отдела Администрации Губернатора по профилактике коррупционных и иных правонарушений Андронова Виктория Алексеевна.

Представители прокуратуры области дали ответы на вопросы участников совещания. По итогам работы было принято решение межведомственного совещания (регламент, справка прокуратуры и решение прилагаются).

По окончании областного межведомственного совещания было проведено расширенное заседание Правления Ассоциации с участием Глав муниципальных районов, Мэра Великого Новгорода и всех Глав городских и сельских поселений Новгородской области-членов Ассоциации.

Повестка заседания Правления Ассоциации прилагается.

Вёл заседание Правления Ассоциации Яковлев Сергей Анатольевич, Президент Ассоциации, Глава Крестецкого муниципального района.

В работе Правления Ассоциации приняла участие и выступила с предложениями по первому вопросу повестки дня заседания, а также ответила на вопросы членов Правления и участников расширенного заседания Писарева Елена Владимировна, Председатель Новгородской областной Думы.

С информациями по вопросам повестки заседания Правления так же выступили: представители Министерства образования Новгородской области, Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области,

По всем 5-ти вопросам, внесённым в повестку дня расширенного заседания Правления была согласована и утверждена позиция членов Ассоциации и будут подготовлены решения Правления.

Решения Правления Ассоциации будут опубликованы и направлены членам Ассоциации дополнительно.